Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завтрашний день во Владивостоке будет прохладный и ветреный

13.12.2022

Как сообщили изданию «далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, вчера днем к Приморскому краю подошли фронтальные разделы китайского циклона, в южной половине местами начался снег. Ночью на фронте образовался циклон и стал смещаться вдоль приморского побережья, снег распространился на остальные районы. На дорогах образовался снежный накат и гололедица. В основном выпало 1 – 8 мм, в Лазовском и Хасанском районах 11 – 25 мм. Днем температура составила 0…-6 °C, на северо-востоке -8…-13 °C . Ночью -6…-14 °C, на южном побережье -4…-5 °C.

Сегодня, 13 декабря, циклон, углубляясь, продолжит смещаться вдоль восточного побережья и к концу дня окажется у побережья Хабаровского края. К утру на большей территории Приморья снег прекратился, остался только на севере. За циклоном вторгается холод, максимальная температура -2…-9 °C. Во многих районах усилится западный ветер.

В среду циклон продолжит смещаться над Татарским проливом, вслед за ним на Приморский край распространится гребень антициклона. Ночью существенных осадков не ожидается. Температура понизится до -17…-23 °C, на северо-востоке -24…-30 °C, на побережье -12…-16 °C. Днем Приморский край окажется под влиянием тропосферной ложбины, в центральных районах пройдет снег. Температура -9…-16 °C. На дорогах в течении суток сохранятся снежный накат и гололедица, местами сильный ветер.

Во Владивостоке вчера во второй половине дня отмечался слабый снег при сильном юго-восточном ветре, порывы которого достигали 24 м/с. Температура повысилась до 0 °C. В начале ночи снег усилился, а к середине ночи закончился. На дрогах резко осложнилась обстановка. Сильный юго-восточный ветер также сохранялся до середины ночи, затем ослабел и поменял направление на северо-западное. Температура к утру понизилась до -4 °C.

Сегодня в городе без осадков, порывистый северо-западный ветер. Температура к концу дня понизится до -8…-10 °C, а ночью до -13…-16 °C.

Завтрашний день будет прохладный и ветреный, температура -10…-12 °C. Местами на дорогах гололедица и гололед.