Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Жителей Владивостока выходные порадуют весенним теплом

13.03.2015

Жителей Владивостока выходные порадуют солнечной и по-весеннему теплой погодой. Воздух в приморской столице прогреется до +5°C. Ночные температуры воздуха существенно не изменятся. Осадков в крае в субботу и воскресенье не будет, сообщает Примпогода.

В отличие от прошедшей недели, предстоящие выходные дни порадуют приморцев солнечной и теплой погодой. В крае осадки не прогнозируются. Продолжится усиление ночных морозов в континентальных районах и повышение дневных температур воздуха на всей территории края.

В ночные часы минимальная температура воздуха на континенте составит −7…−13°C, местами в центральных районах Приморья столбики термометров вновь опустятся ниже отметки −20°C. На побережье, по-прежнему, −3…−8°C.

Дневные же температуры воздуха позволят жителям края насладиться весенним теплом. В субботу 14 марта в Приморье воздух прогреется до +3…+8°C, и лишь местами на севере края дневные температуры будут слабоотрицательными. Воскресный день прогнозируется еще на 1–2 градуса теплее.

В выходные дни вернется тепло и во Владивосток. Осадков не ожидается. В субботу при умеренном северном ветре ночью −3…−5°C, днем +3…+5°C. В воскресенье при южном ветре потеплеет ночью до 0…−2°C, днем опять +3…+5°C.

В марте во Владивостоке среднемесячная температура воздуха будет около -3°C, что выше средних многолетних значений на 1-2°C. В ночные часы температура будет колебаться от -7…-12°C в начале месяца. Со второй декады в пределах -1…-6°C. Дневные температуры будут в пределах -2…+3°C, ближе к концу месяца воздух будет прогреваться до +6…+8°C. Осадки в виде мокрого снега в приморской столице ожидаются в отдельные дни месяца.