Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 1,5 тонны небезопасной рыбопродукции изъяли в Приморье

15.07.2014

Более 1,5 тонны небезопасной рыбопродукции изъяли в Приморье. У части продукции к моменту проверки истек срок годности. Нарушитель получил 10 тысяч рублей штрафа и предписание по утилизации просроченной продукции за свой счет, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Совместная проверка сотрудниками полиции и инспекторами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в поселке Трудовое в очередной раз принесла результат. В одном из рефрижераторных контейнеров обнаружено более 1,5 тонн рыбной продукции, которая хранилась с нарушениями.

Более 1 тонны голов лосося и около 600 кг филе тунца хранились без ветеринарно-сопроводительных документов, удостоверений качества и безопасности, а также сертификатов соответствия, у части продукции к моменту проверки истек срок годности.

По факту нарушения инспекторы управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняли решение об уничтожении обнаруженной рыбопродукции и наложении на собственника штрафа в 10 тысяч рублей. При этом все расходы по уничтожению также должны быть оплачены нарушителем.