Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 20 тонн просроченной куриной печени изъяли в Приморье

11.07.2014

Более 20 тонн просроченной куриной печени изъяли в Приморье. Продукция хранилась в морозильной камере, принадлежащей одному из торговых предприятий в поселке Угловое. Вся партия изъята из оборота и помещена на изолированное хранение, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Внеплановая проверка Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области оказалась результативной. В морозильной камере, принадлежащей одному из торговых предприятий из поселка Угловое в Артеме, обнаружено 22 тонны куриной печени с истекшим в июне этого года сроком годности.

По словам инспекторов Россельхознадзора, зачастую подобная продукция перерабатывается предпринимателями на полуфабрикаты. Пока что не установлено, поступала ли печень из этой партии под каким каким-либо видом в продажу, но даже сам факт хранения просроченных продуктов является нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации.

По факту обнаружения куриных субпродуктов с истекшим сроком годности возбуждено административное производство и вынесено предписание об устранении нарушений. Вся партия немедленно изъята из оборота и помещена на изолированное хранение до принятия решения о ее дальнейшей судьбе.