Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Горе-мать выплатила своей дочери более 750 тысяч рублей из-за боязни потерять работу

13.05.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю, в отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю возбуждено исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментов в размере ¼ части всех видов заработка и иного дохода на содержание несовершеннолетней дочери.

Сотрудник Службы разъяснил женщине последствия неисполнения исполнительного документа, однако она так и не приступила к выплате алиментов, в связи с чем была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». После этого гражданка вовсе перестала выходить на связь, по месту регистрации не проживала, ввиду чего была объявлена в исполнительский розыск. Явиться к судебному приставу-исполнителю и погасить образовавшуюся задолженность перед ребенком ее побудило вынесенное в отношении нее постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, так как трудоустроившись поваром на морском судне, она не смогла бы выйти в море.

В результате женщина в полном объеме выплатила долг, который составил 777 тысяч рублей, а также исполнительский сбор в размере более 50 тысяч рублей, назначенный ей за несвоевременное исполнение судебного решения.

УФССП России по Приморскому краю призывает граждан добросовестно исполнять обязательства перед собственными детьми и своевременно выплачивать алименты.

Далекая окраина