Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Крупные сельскохозяйственные площади простаивают в Приморье

20.12.2013

Крупные неиспользуемые сельскохозяйственные площади простаивают в Приморье несколько лет подряд совокупной площадью свыше 14 кв. км. Все 25 заброшенных участков принадлежат крупной коммерческой организации, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения мероприятий по земельному надзору, инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на территории Пожарского района Приморского края, в окрестностях сел Игнатьевка, Федосьевка, Нагороное, Пожарское, выявлено 25 крупных сельскохозяйственных участков, много лет неиспользуемых по целевому назначению, то есть для выращивания сельскохозяйственной продукции.

Совокупная площадь неиспользуемых и заросших бурьяном и многолетним кустарником пахотных земель составила 14 кв. км. Принадлежат заросшие  пахотные участки крупной коммерческой организации.

В настоящее время по данному факту в отношении владельца возбуждено дело об административном правонарушении. Нарушения земельного законодательства предписано устранить.