Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Крупный сельскохозяйственный участок простаивает в Приморье

26.12.2013

Крупный сельскохозяйственный участок, неиспользуемый по целевому назначению на протяжении нескольких лет, простаивает в Приморье. Заброшенных 90 га территории принадлежат крупному сельскохозяйственному предприятию Надеждинского района. Данное правонарушение влечет за собой административное наказание в виде штрафа, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Инспекторы в ходе проверки в окрестностях поселка Оленевод Надеждинского района Приморского края был обнаружили земельный участок сельскохозяйственного назначения, площадью 90 га, заросший сорной травой. Земельный участок, предназначенный для выращивания сельскохозяйственных культур, принадлежит крупному сельскохозяйственному предприятию Надеждинского района.

Согласно земельному законодательству в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы обязаны проводить мероприятия по сохранению почв и их плодородия.

Так как земельный участок, заросший сорняком, принадлежит сельскохозяйственному предприятию Надеждинского района, то на него и возлагается обязанность проведения мероприятий по защите сельскохозяйственных участков. Однако руководство сельскохозяйственного предприятия не выполняло обязательных мероприятий по защите земель и предотвращению процессов, негативно воздействующих на окружающую среду и ухудшающих состояние земельного участка, а такие неправомерные действия являются административным правонарушением.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении, ведется административное разбирательство. Данное правонарушение влечет за собой административное наказание в виде штрафа.