Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Мясом сомнительного качества торговали на рынке во Владивостоке

20.01.2014

Приморским потребителям продавали мясо сомнительного качества на торговом рынке во Владивостоке. Вся сомнительная партия без документов снята с реализации, ведется административное разбирательство, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения плановой проверки по соблюдению требований ветеринарного законодательства инспекторами Россельхознадзора на территории торговой зоны Луговского рынка обнаружена реализация крупной  партии мороженой мясной продукции. Данная партия не отвечала требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Так, мороженая мясная продукция, а именно говядина производства Уругвая, телятина производства Австралии, свинина производства Чили и Венгрии, курятина производства США, общей массой 97 кг, продавалась покупателям, но как выяснили инспекторы Россельхознадзора, у продавцов на эту продукцию не было ветеринарно-сопроводительных документов.

По данному факту отделом надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выдано предписание об устранении правонарушения, небезопасная продукция изъята из торгового оборота, ведется административное разбирательство.