Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На Сахалине у нелегальных производителей изъяли икру и рыбу стоимостью 5,3 млн рублей

17.01.2023

Полиция на Сахалине задержала генерального директора одного из рыбопромышленных предприятий и его бухгалтера за нелегальное производство и хранение рыбопродукции. Изъяты лососевая икра и мороженая кета на сумму 5,3 млн рублей, сообщили журналистам в пресс-службе управления МВД России по Сахалинской области.

"Задержаны на территории производственной базы, где располагался арендованный ими цех. Там полицейские обнаружили и изъяли почти 500 кг икры лососевой, а также почти 14 тонн мороженой кеты без специализированной маркировки и соответствующих документов. Общая стоимость изъятого превышает 5,3 млн рублей", - рассказали в управлении.

По информации полиции, 50-летний житель Хабаровского края и 53-летний бухгалтер создали преступную группировку для производства и хранения рыбопродукции с целью нелегального сбыта. Личности остальных членов группировки устанавливаются.

Возбуждено уголовное дело по п. а, б ч. 4 ст. 171.1 УК РФ. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 1 млн рублей. 

ТАСС