Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На рынке Владивостока обнаружена сомнительная мясопродукция

22.05.2014

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведена внеплановая проверка продуктового павильона на продовольственном рынке. В результате проверки обнаружено около 11 кг мясной продукции сомнительного качества и безопасности. Мясо исключено из оборота и помещено на изолированное хранение.

Так, в ходе осмотра витрины продуктового павильона, расположенного внутри крытого рынка на проспекте Столетия Владивостоку, 105А, проверяющими обнаружены, расфасованные по целлофановым пакетам, а также приготовленные к продаже около 11 кг мясопродукции: это мясной фарш, свиная щека и др. На всей продукции отсутствовала маркировка фирмы-изготовителя, а также ветеринарно-сопроводительные документы, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс- службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Проверяемый павильон имеет большую популярность среди покупателей. Витрины находятся внутри крытого продовольственного рынка в отделе, где продается исключительно мясная продукция. Кроме того, рынок находится в одном из самых густонаселенных районов Владивостока, рядом с основной транспортной артерией города, что в несколько раз повышает его популярность среди покупателей. Не исключено, что многие из них уже успели приобрести продукты сомнительного качества. 

В настоящее время мясо исключено из оборота и помещено на изолированное хранение. По данному факту сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области ведется административное разбирательство.