Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Небезопасной продукцией торгуют в приморском поселке Трудовое

23.01.2014

Ассортимент продуктов питания сомнительного качества обнаружили сотрудники Россельхознадзора на торговом рынке в приморском поселке Трудовое. На продуктах питания не было маркировки изготовителя, а также отсутствовали ветеринарные документы. Небезопасная продукция изъята из торгового оборота, ведется административное разбирательство, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В поселке Трудовом города Владивостока проведена проверка по соблюдению требований ветеринарного законодательства в отношении нескольких торговых точек, расположенных на поселковом продуктовом рынке.

В результате проверки инспекторы Россельхознадзора обнаружили, что продавцы реализуют продукцию без маркировки изготовителя, без ветеринарно-сопроводительных документов на эту продукцию.

На трех точках  продаж инспекторы обнаружили небезопасную мороженую мясную продукцию, а именно  мясо курицы, кролика, индейки, утиную печень, общей массой 56 кг. Также, в реализации находилась рыбная продукция, такая как навага, карась и щука, массой 22 кг.

По данному факту отделом надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выдано предписание об устранении правонарушения, небезопасная продукция изъята из торгового оборота, ведется административное разбирательство.