Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Около 400 кг просроченной кукумарии изъяли во Владивостоке

17.12.2013

Около 400 кг просроченного рыбного сырья обнаружили области в недавно открытом во Владивостоке рыбоперерабатывающем цеху. Продукты питания с истекшим сроком годности могли пустить на производство готовой продукции. Все небезопасное сырье изъяли из оборота и поместили на изолированное хранение, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе внеплановой проверки, проведенной по сообщению Управления ФСБ России по Приморскому краю, в расположенном по улице Карьерная рыбоперерабатывающем цеху, инспекторы Россельхознадзора обнаружили 432 кг небезопасного сырья, предназначенного для выпуска готовой морепродукции. Цех открылся совсем недавно – в ноябре этого года.

В морозильных камерах рыбоперерабатывающего цеха находилось мясо трубача, кукумария и кальмар. Причем, на 99 кг кукумарии срок хранения истек четыре года назад. На вторую партию кукумарии, массой 286 кг, срок хранения истек более недели назад. На всю продукцию, кроме второй партии кукумарии, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

В настоящее время все небезопасное сырье изъято из оборота и помещено на изолированное хранение. В отношении владельца неблагополучного цеха возбуждено дело об административном правонарушении.