Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Опасные бактерии обнаружены в приморской молочной продукции

22.05.2013

Опасные для здоровья бактерии обнаружены в молоке приморского производства. Поступление данной продукции остановлено, чтобы уберечь потребителей, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Согласно поступившего от Приморской межобластной ветеринарной лаборатории (г. Уссурийск) в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области сообщения, в результате проведенных на прошлой неделе лабораторных исследований пищевой продукции приморского производства обнаружены серьезные несоответствия молока требованиям норм о качестве и безопасности.

Лабораторные исследования показали, что сырое молоко от двух крупных уссурийских производителей сельскохозяйственной продукции имело высокую бактериальную обсемененность.

По информации ветеринарных специалистов, чтобы уберечься от покупки недоброкачественной продукции животного происхождения необходимо знать следующее. При реализации на продовольственных рынках и в магазинах края любого вида продукции животного происхождения, эта продукция в обязательном порядке должна сопровождаться выдаваемыми филиалами Краевого государственного ветеринарного бюджетного учреждения "Приморская ветеринарная служба" ветеринарными справками. Также у продавца может находиться и выдаваемое этим же органом и ветеринарное свидетельство. В случае отсутствия у продавца обоих этих ветеринарных документов, это является первым признаком того, что вам могут продавать некачественную продукцию.