Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Опасные морепродукты изъяли во Владивостоке

16.07.2014

Морепродуктами без документов и с истекшим сроком годности торговала одна из предпринимательниц с рынка "Ульяновский" Владивостока. Но вместо получения прибыли ей придется понести убытки и заплатить 3 тысячи рублей штрафа, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Бдительность при проверке рынка проявил один из сотрудников полиции. В ответ на его просьбу продавец не смогла предоставить необходимые для торговли ветеринарно-сопроводительные документы, удостоверения качества и безопасности, а также документы, подтверждающие происхождение продукции.

При проверке торговой точки инспекторы управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выяснили, что отсутствуют документы на конечности краба и мясо краба в вакуумной упаковке общей массой около 9 кг, и на 4,5 кг красной икры. Кроме того было обнаружено 10,5 кг тушки кальмара с истекшим сроком годности.

По факту нарушения правил хранения и реализации морепродуктов предпринимательнице придется заплатить штраф в сумме 3000 рублей. Вся изъятая при проверке продукция сомнительного происхождения и качества помещена на изолированное хранение. Если документы на нее не будут предоставлены, то она будет утилизирована.