Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

По дорогам Приморья разъезжают неисправные автобусы и такси

17.03.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, в Приморье в рамках контроля над обеспечением безопасности пассажирских перевозок сотрудники Госавтоинспекции проводят контрольно-профилактические рейды.

Так, с начала года сотрудниками ГИБДД за различные нарушения Правил дорожного движения привлечено к административной ответственности 2 тыс. 608 водителей автотранспортных предприятий. В 284 случаях выявлено управление технически неисправным транспортом, в том числе: 150 автобусов и 33 автомобиля такси. 93 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение режима труда и отдыха.

Проведено 293 административных расследований в отношении действий должностных и юридических лиц, по результатам которых привлечено к административной ответственности 288 должностных и 46 юридических лиц.

За нарушение законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения выдано 160 представлений.

Напомним, в целях повышения безопасности пассажирских перевозок, сохранения жизни и здоровья граждан в 2020 году на территории Приморского края на постоянной основе проводятся сплошные проверки автобусов, участвующих в международном, межрегиональном, межмуниципальном и муниципальном сообщении, как в дневное, так и в ночное время.

Помимо технического состояния транспортных средств, внимание инспекторов ГИБДД уделяется организации ответственными лицами предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению ими установленного режима труда и отдыха. Особое внимание будет уделено фактам незаконного оказания транспортных услуг и обеспечение надлежащего уровня безопасности пассажирских перевозок.

Соблюдение требований законодательства на пассажирском транспорте на особом контроле руководства ГИБДД, ведь даже малейшее отступление от правил водителем может привести к трагическим последствиям.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните: когда вы являетесь пассажирами транспортных средств, ваши жизни целиком и полностью зависят от водителя. Выбирайте перевозчика обдуманно.

Далекая окраина