Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Почти 700 кг просроченной кеты хранились на складе во Владивостоке

05.05.2014

Почти 700 кг просроченной замороженной кеты хранились на складе во Владивостоке. Продукция исключена из оборота и передана на изолированное хранение. По данному факту проводятся проверочные мероприятия, Сообщили изданию "Далекая окраина"  в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении проверки на холодильном складе в Первомайском районе Владивостока сотрудники полиции и инспекторы Россельхознадзора обнаружили около 33,5 тонн мороженой кеты.

В ходе поверхностного осмотра содержимого холодильника проверяющие выявили 30 коробок (660 кг) продукции с истекшим еще несколько недель назад сроком хранения. После чего владельца продукции обязали провести полную рассортировку содержимого холодильной камеры. Не исключено, что просроченной рыбы может быть гораздо больше.

В настоящее время продукция исключена из оборота и передана на изолированное хранение. По данному факту сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Владивостоку проводят проверочные мероприятия.