Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Потенциально опасное мясо могло попасть на рынки Уссурийска

24.12.2013

Потенциально опасное мясо могло попасть на рынки Уссурийска. Мясная продукция находилась в полузамороженном виде и разделывалась кустарным способом. По словам перевозчика, 150 кг продукции он приобрел для домашних животных. По данному факту было проведено административное разбирательство, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В Уссурийском районе Приморского края сотрудники ДПС и управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области остановили автомобиль "Тойота Хайс", водитель которого нелегально перевозил мясопродукцию общей массой 150 кг. Перевозчиком оказался гражданин КНР, который не говорил на русском языке и изъяснялся с инспекторами с помощью предоставленного ему переводчика.

Ветеринарно-сопроводительных документов на перевозимую продукцию у водителя не оказалось, и как пояснил гражданин КНДР, мясо было приобретено в поселке Покровка для перевозки в деревню Кипарисово Приморского края, как корм домашним животным.

Как сообщили в Уссурийском отделе по ветеринарному и карантинному фитосанитарному контролю Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области,  мясная продукция находилась в полузамороженном виде и разделывалась кустарным способом, без всяких условий для ее разделки, на этот факт указывают явные следы кровоподтеков и грязи.

По данному факту было проведено административное разбирательство и назначено административное наказание в виде штрафа. Небезопасная мясопродукция, это говядина, баранина, а также мясные субпродукты, передана на ответственное  хранение.