Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Потенциально опасное мясо продавали на оптовой базе во Владивостоке

25.12.2013

Потенциально опасное мясо продавали на оптовой базе во Владивостоке. Около 40 кг продукции без документов изъято и помещено на изолированное хранение. В отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе осмотра принадлежащих индивидуальному предпринимателю торговых помещений, инспекторы Россельхознадзора на территории оптово-розничной базы "Орпок" на ул. Калинина обнаружили продажу 40 кг мороженой мясопродукции без ветеринарно-сопроводительных документов. Мясо сомнительного качества было найдено в торговом помещении одного из индивидуальных предпринимателей.

Мясная продукция сомнительного качества, это свиной фарш и свиная шея, была исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Возбуждено административное производство.

Как сообщил начальник отдела надзора за качеством и безопасностью продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, на территории оптово-розничной торговой базы "Орпок" неоднократно инспекторам выявлялись случаи, когда индивидуальные предприниматели при хранении и реализации мясопродукции нарушают ветеринарное российское законодательство.

Так в ноябре и декабре 2013 года инспекторы выявили семь случаев реализации мясной продукции с нарушениями – продукция, общей массой 540 кг, реализовывалась без ветеринарно-сопроводительных документов, без маркировки изготовителя, а также с истекшим сроком хранения.