Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморье вернуло Китаю 25 тонн кукурузы

01.04.2013

Свыше 25 тонн продовольственной кукурузы из Китая запрещено к ввозу и, соответственно, дальнейшей реализации на территории Приморья по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза.

 

Так, 25,7 тонн кукурузы из Китайской Народной Республики, предназначенные к поставке в Приморский край в адрес одной из российских компаний, не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации на территории Приморского края по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза.

 

Как сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в ходе карантинного фитосанитарного контроля автомашины с овощной продукцией специалистами Пограничного фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и таможенной службы выявлено, что сведения о ввозимой продукции в фитосанитарном сертификате страны-экспортёра не соответствуют сведениям, которые указаны в коммерческих и транспортных документах.

 

В настоящее время ввоз на территорию Российской Федерации несоответствующей фитосанитарным требованиям овощной продукции запрещён. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращёна обратно в Китайскую Народную Республику.