Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Специалисты обнаружили в китайской продукции бактериальную обсемененность

16.12.2013

Около 7 тонн небезопасного салата с осьминогом задержали в Приморье. Специалисты обнаружили в китайской продукции бактериальную обсемененность. Потенциально опасный продукт изъяли из свободного оборота, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В рамках государственного ветеринарного контроля на государственной границе за поступающей на территорию РФ импортной продукцией животного происхождения, были отобраны и направлены на проведение лабораторных исследований пробы  от 7 тонн поступившей в порт Владивостока партии салата с вареными осьминогами из Китая.

Исследования проводились на предмет соответствия требованиям Таможенного союза, предъявляемым к ввозимой импортной пищевой продукции по параметрам качества и безопасности.

По результатам проведенных ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора исследований обнаружено, что партия салата имеет высокую бактериальную обсемененность (превышение КМАФАнМ).

В настоящее время управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняло меры к исключению опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза в свободном обороте.