Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Свыше 200 кг просроченного кальмара нашли на торговой базе в Находке

30.04.2014

Свыше 200 кг просроченного кальмара нашли на торговой базе в Находке. Вся продукция, согласно документам, реализовывалась вплоть до 11 апреля. Сейчас вся продукция помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе осмотра холодильных камер склада оптовой базы, расположенной в Находке по улице Угольной инспекторы Россельхознадзора обнаружили около223 кгтушек кальмара, срок годности которых истек несколько недель назад. Вся продукция, согласно документам, реализовывалась вплоть до 11 апреля.

Кроме того, проверяющим на оптовой базе не представили документы контроля качества дезинфекции, а также результаты микробиологического контроля воздуха и холодильной камеры.

Сейчас вся продукция помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Проверка  складов оптовой базы продолжается.

По словам сотрудников отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, партия просроченного кальмара могла пойти в розничную реализацию в торговые сети Находки.