Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Свыше 3,5 тысяч роз из Республики Эквадор запрещены к ввозу

21.05.2014

Свыше 3,5 тысяч роз из Республики Эквадор запрещены к ввозу и, соответственно, дальнейшей реализации на территории Сахалинской области по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс- службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, 3500 срезов роз из Эквадора, предназначенных к поставке в адрес компании их г. Южно-Сахалинска, не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации на территории Сахалинской области по причине несоответствия  фитосанитарным требованиям Таможенного союза.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля в отношении прибывшей из-за рубежа авиатранспортом партии цветочной продукции сотрудниками Южно-Сахалинского фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и сотрудниками таможенной службы обнаружено, что владельцем этой партии сельскохозяйственной продукции в адрес контролирующих органов представлены недействительные фитосанитарные сертификаты страны-экспортёра. Стоимость цветочной продукции составляет не менее 350 тысяч рублей.

В настоящее время не соответствующая фитосанитарным требованиям Таможенного Союза партия цветов предназначена к уничтожению.