Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Свыше 600 кг опасной курятины отправили на Сахалин

24.05.2013

Партия инфицированной курятины поступила на Сахалин. Проведенные лабораторные исследования показали, что поступившее на остров мясо птицы заражено таким опасным инфекционным заболеванием, как сальмонеллез. Дальнейшее движение зараженной партии остановлено, опасная продукция исключена из оборота, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Проведенные Сахалинской межобластной ветеринарной лабораторией мониторинговые исследования показали, что 624 кг поступившего на Сахалин мороженого цыпленка из Белгородской области не отвечают действующим требованиям о качестве и безопасности, предъявляемым к пищевой продукции.

Как показали проведенные лабораторные испытания, вся партия цыплят заражена возбудителем такого опасного инфекционного заболевания, как сальмонеллез. Небезопасная продукция поступила на остров в рефрижераторном контейнере, доставленном морским транспортом.

В настоящее время дальнейшее движение зараженной курятины остановлено Сахалинским отделом управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, продукция помещена на изолированное хранение, решается вопрос о ее утилизации.