Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Свыше 9 тонн потенциально опасной конины задержали в Приморье

26.12.2013

Свыше 9 тонн потенциально опасной конины из Уругвая задержали в Приморье. Специалисты обнаружили в продукции высокую бактериальную обсемененность. Дальнейшее движение опасной в ветеринарно-санитарном отношении партии мясной продукции остановлено, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В рамках государственного ветеринарного контроля на государственной границе за поступающей на территорию Российской Федерации импортной продукцией животного происхождения, были отобраны и направлены на проведение лабораторных исследований пробы  от 9,6 тонн поступившей в порт Владивостока Приморского края партии конины из Восточной Республики Уругвай.

Исследования проводились на предмет соответствия требованиям Таможенного союза, предъявляемым к ввозимой импортной пищевой продукции по параметрам качества и безопасности.

По результатам проведенных ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора исследований обнаружено, что партия конины имеет высокую бактериальную обсемененность (превышение КМАФАнМ).

В настоящее время управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области дальнейшее движение опасной в ветеринарно-санитарном отношении партии мясной продукции остановлено.