Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье борца с налоговыми преступлениями подозревают в коррупции

31.01.2023

Во Владивостоке сотрудники ФСБ и полиции задержали начальника городского отдела УМВД по борьбе с налоговыми и экономическими преступлениями. Мужчина подозревается в покушении на получение взятки в размере 1,5 млн рублей.

«Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения и выявлению преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки)», – сообщили в следственном управлении следственного комитета региона.

По версии следствия, преступление было совершено осенью прошлого года. По данным СК, полицейский согласился за взятку в 1,5 млн рублей ускорить раскрытие преступления о разбойном нападении, договорившись с сотрудниками уголовного розыска. Однако получить деньги полицейский не успел: посредника в даче взятки задержали силовики.

В настоящее время сотрудник УМВД арестован. Проводится служебная проверка. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит не только реальный срок, но и увольнение из органов.

Непосредственных руководителей полицейского могут привлечь к строгой дисциплинарной ответственности – добавили в УМВД.

РБК