Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В одном из цехов Владивостока обнаружено 8 тонн небезопасной продукции

08.05.2014

Сотрудниками Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры совместно с инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведена проверка цеха (г. Владивосток, ул. Лесная) по изготовлению копченой, соленой и вяленой рыбной продукции. В результате проверки инспектора обнаружили 8 тонн сырья сомнительного качества и безопасности, у половины продукции истек срок хранения.

Так, в ходе осмотра холодильной камеры цеха проверяющими обнаружены около 1600 кг терпуга и 2300 кг корюшки с истекшим в январе сроком хранения, а также около 800 кг камбалы, 144 кг терпуга, 600 кг минтая и 450 кг голов лосося и 1500 кг сельди без ветеринарно-сопроводительных документов. Помимо этого, в том же холодильнике осуществлялось хранение остатков от разделки рыбы в количестве 500 кг, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс- службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В настоящее время вся продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. По данному факту сотрудниками Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры проводится проверка.