Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье обнаружены две крупные свалки

06.05.2014

Специалистами земельного надзора Россельхознадзора в районе сел Загородное и Алексей-Никольское на пахотных землях обнаружены крупные свалки отходов сельскохозяйственного производства. Это полиэтиленовая плёнка, строительный мусор, полуразрушенные теплицы и домики для проживания рабочих, навесы для хранения сельскохозяйственного инвентаря, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс- службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В первом случае при проверке пахотных земель в с. Загородное на площади в 5 га, арендованной Уссурийским агропромышленным колледжем, обнаружена свалка бытовых и строительных отходов, а также полуразрушенные строения, оставшиеся с прошлых сезонных работ. Приблизительный вес отходов составил 8 тонн.

Во втором случае в районе с. Алексее-Никольское на площади в 3,5 га, взятой в аренду местным жителем, после сезонной работы земли сельхозназначения оказались захламлены полиэтиленовой пленкой, приблизительный вес которой составил около 800 кг.

По обоим фактам Управлением Россельхознадзора вынесены постановления об административных правонарушениях и назначены административные наказания в виде штрафа на общую сумму около 41 тысячи рублей.