Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье в результате земляных работ повреждена дамба

04.06.2014

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю на территории Приморского края специалистами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на территории Ханкайского района выявлены факты грубого нарушения норм землепользования. При производстве земляных работ коммерсанты повредили дамбу оросительной системы.

В Управление Россельхознадзора обратился коммерсант, который взял в аренду землю сельхозназначения для выращивания риса. На участке предприниматель разбил целую рисовую плантацию и построил специальную оросительную систему. Однако в последнее время она перестала функционировать, и все производство оказалось под угрозой. Как выяснилось, на соседнем участке общество с ограниченной ответственностью проводило земляные работы. В результате работы экскаватора оказалась повреждена целостность дамбы постоянного внутрихозяйственного канала путем выемки грунта дамбы, которым впоследствии и засыпали середину самого канала.

Мирных переговоров между коммерсантами не произошло. Общество с ограниченной ответственностью, виновное в разрушении оросительной системы отказалось пускать коллегу на свою территорию. Более того, коммерсанты всячески препятствуют восстановлению оросительной системы, а также обеспечению ее функционирования.  

По данному факту специалистами Управления Россельхознадзора составлено письмо в ОМВД России по Ханкайскому району, а также отправлено уведомление о вызове представителя общества с ограниченной ответственностью для составления административного протокола.