Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке обнаружено 65 тонн просроченного мяса

17.04.2014

По результатам проведённого контрольного мероприятия сотрудниками Россельхознадзора совместно с прокуратурой Советского района г. Владивостока в крупной компании по импорту мяса обнаружено 65 тонн просроченной мясной продукции, не отвечающей требованиям законодательства о качестве и безопасности. Возбуждено административное производство, продукция подлежит утилизации.

Так, в ходе проверки расположенной на территории Советского района крупной компании по импорту мяса проверяющими было обнаружено 65 тонн мясного сырья неподтверждённого качества и безопасности и с истекшим сроком годности, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс- службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В рефрижераторных контейнерах находилась замороженная бескостная говядина производства Парагвай в общем количестве 65 тонн. Срок годности продукции истек еще в октябре 2013 года. Мясо хранилось на  полу среди камней, грязи и остатков тары. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности, отсутствовали.

По словам сотрудников отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, вся просроченная мясная продукция могла пойти в реализацию на торговые рынки и магазины края, либо пойти в переработку для выпуска мясных полуфабрикатов, таких как: пельмени, тефтели, котлеты и т.д.

В настоящее время в отношении общества с ограниченной ответственностью вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и выдано предписание об утилизации просроченной и некачественной мясной продукции.