Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

За выходные дни в Приморье произошло более 120 ДТП

29.06.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, с 27 по 28 июня в полицию поступили сообщения о 122 дорожно-транспортных происшествиях: 110 - с материальным ущербом, 12 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 15 - травмированы. Повреждено 225 транспортных средств.

В воскресенье утром в районе 5 км автодороги Артем-Находка-порт Восточный был совершен наезд на 33-летнего мужчину, перебегавшего проезжую часть в аварийно опасном месте. За рулем автобуса, принадлежавшего организации, находился 54-летний мужчина, ранее не допускавший грубых нарушений Правил дорожного движения.

В этот же день, но уже вечером в г. Находка произошло опрокидывание мотоцикла Сузуки под управлением 31-летнего мужчины. В результате удара мотоциклист получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте ДТП. Погибший неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в большинстве своем - за превышение скоростного режима.

В целом, большая часть происшествий выходных дней была связана со столкновениями транспортных средств. Аварийно опасным городом остается Владивосток (57 ДТП). Среди нарушений преобладали: несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции.

Далекая окраина