Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Зам. главы сельского поселения оштрафован за свалки на землях сельхозназначения

23.04.2014

В окрестностях сел Струговка, Заречное и Заимок Октябрьского района Приморского края на землях сельхозназначения обнаружены свалки бытовых отходов, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс- службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.  Общая площадь захламленных территорий составила около 2500 кв м.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю на территории Приморского края специалистами земельного надзора управления Россельхознадзора в районе сел Струговка, Заречное и Заимок Октябрьского района Приморского края выявлены факты грубого нарушения норм землепользования.

Так, на общей площади около 2500 кв м сельскохозяйственных земель проверяющими обнаружены мусорные полигоны. Плодородные земли захламлены полиэтиленовыми пакетами, стеклянными бутылками, сетками и мешками. Как выяснилось, бытовые отходы вывозятся и складируются местным населением. Более того, часть мусора ветром разнесло на другие участки, засоряя их и мешая проводить на них механизированные и ручные работы по возделыванию и выращиванию на них сельскохозяйственных культур.

По данному факту Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области  в отношении заместителя главы администрации Покровского сельского поселения вынесено постановление об административном правонарушении. Мусорные свалки предписано устранить.