Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

17 рыбаков пропали без вести после того, как рыболовное судно столкнулось с транспортным у побережья Западной Явы, Индонезия

05.04.2021

Спасатели ищут 17 пропавших без вести рыбаков после того, как два судна столкнулись в водах индонезийской провинции Западная Ява, сообщили официальные лица в воскресенье (4 апреля).

Рыболовное судно врезалось в более крупное грузовое судно в субботу вечером в районе Индрамаю, в результате чего 32 члена экипажа рыболовного судна упали в воду, сообщила представитель спасательного агентства Бандунга Сени Вуландари.

«Около 15 выживших были эвакуированы на грузовое судно, но команда все еще ищет 17 пропавших без вести членов экипажа», - сказала г-жа Вуландари агентству France-Presse в воскресенье. По ее словам, спасенные получили легкие травмы в результате аварии и будут доставлены в ближайшую больницу. По информации г-жи Вуландари, грузовое судно Habco Pioneer, проходившее через порт Мерак с индонезийского острова Борнео, было протаранено местным рыболовным судном в водах Индрамаю.

Аварии на лодках обычны в Индонезии, архипелаге Юго-Восточной Азии, состоящем из примерно 17 000 островов, из-за невысоких стандартов безопасности. В январе прошлого года 10 человек пропали без вести после того, как судно с 20 рабочими-мигрантами в соседнюю Малайзию перевернулось у побережья острова Суматра.

По состоянию на 9 часов утра воскресенья 16 членов экипажа были спасены, у 12 из них наблюдались слабые жизненные показатели. Поисковые работы продолжаются, так как 17 человек пропали без вести.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина