Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Аляскинские добытчики краба-стригуна Таннера достигли ценового соглашения с переработчиками и прекратили забастовку

02.02.2023

Добытчики крабов Таннера Кадьяка, Аляска, завершила двухнедельный простой и снова начала промысел после достижения соглашения с переработчиками по ценам. Об этом сообщает Undercurrent News.

В рамках сделки, заключенной в субботу (28 января), каждый из четырех консервных заводов Кадьяка предлагает различные варианты.

Согласно статье, Alaska Pacific Seafoods и Pacific Seafood согласились платить по 3,35 доллара за фунт плюс ретро-платеж, который может увеличить окончательную выплату рыбакам после сезона. OBI согласилась заплатить 3,25 доллара за фунт плюс соглашение о распределении прибыли, а Trident Seafoods заплатит 3,25 доллара за фунт.

Это была не совсем та сделка, на которую надеялись кадьякские краболовы, и некоторые суда все еще могут вывозить своего краба на запад, где переработчики предлагают немного больше, но 80% присутствовавших на субботней встрече согласились, что пришло время отправиться на рыбалку.

Изначально добытчикам предлагали 2,50 доллара за фунт в преддверии сезона, который начался 15 января, но почти 200 капитанов судов заявили, что не выйдут на промысел, пока не получат лучшую цену.

Краболовы в Чигнике и на Южном полуострове начали добычу на прошлой неделе после того, как достигли соглашения с консервными заводами в Кинг-Коуве. Однако по состоянию на пятницу около 130 судов с Кадьяка все еще не вели промысел.

Уведомление об авторских правах

Копирование наших статей для обмена с другими является нарушением наших правил и условий. Чтобы поделиться статьями, пожалуйста, используйте инструменты обмена, расположенные в верхней части наших статей.

В этом году квота намного больше - 5,8 млн фунтов, что более чем в пять раз превышает прошлогодний вылов, и это, как ожидается, вызовет проблемы на перерабатывающих предприятиях.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина