Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Американская Ocean Hugger возвращается к проекту по продаже аналогов морепродуктов на растительной основе

03.03.2021

Производитель растительных аналогов морепродуктов Ocean Hugger Foods, который закрылся прошлым летом из-за пандемии COVID-19, вернулся к своему проекту, теперь в партнерстве с производителем растительных продуктов питания Nove Foods из Таиланда. Об этом сообщает SeafoodSource.

Ocean Hugger Foods заявила в июне прошлого года, что ухудшение условий ведения бизнеса, вызванное пандемией коронавируса, вынудило ее прекратить работу. Затем, в сентябре, компания уточнила, что перезапустится где-то в 2021 году. Теперь Ocean Hugger Foods и таиландский производитель продуктов питания Nove Foods Ltd., дочерняя компания NR Instant Produce Public Company Limited (NRF), создали Ocean Hugger, Inc. Компании пока не раскрывают финансовые условия партнерства.

Ocean Hugger сообщила в пресс-релизе, что NRF является мировым производителем экологически чистых продуктов питания, экспортирующим продукцию в более чем 30 стран. Компания торгуется на Фондовой бирже Таиланда под маркой «NRF».

Продукты Ocean Hugger станут первыми аналогами морепродуктов на растительной основе для Nove, сообщил соучредитель и генеральный директор Ocean Hugger Foods Дэвид Бензакен.

В рамках своего нового совместного предприятия Ocean Hugger Foods и Nove Foods готовятся к глобальному запуску расширенного портфеля морепродуктов на растительной основе как для розничной торговли, так и для сферы общественного питания в конце 2021 года.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина