Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Чилийские лососевые фермы снова страдают от цветения водорослей

05.04.2021

Чилийский лососевый гигант Salmones Camanchaca за последние несколько дней пострадал от нового цветения водорослей, что привело к потере 500 000 рыб на сумму около 2,3 миллиона долларов США (1,6 миллиона фунтов стерлингов), сообщает FishFarmingExpert.

По сообщениям, пострадал регион Лос-Лагос.

Объем рыбы составляет 600 тонн, что составляет 4% от общего объема производства компании, говорится в заявлении Camanchaca.

Последнее событие произошло всего через несколько недель после того, как цветение водорослей, которое влияет на уровень кислорода, привело к гибели 162 000 рыб со средним весом 4 кг, что, вероятно, обошлось в 3,5 миллиона долларов США (2,5 миллиона фунтов стерлингов). Считается, что рыба в данном случае имеет меньший средний вес.

В Camanchaca сказали, что смертность в прошлом месяце произошла именно из-за цветения микроводорослей Lepidodinium Chlorophorum во фьорде, которое продолжается уже несколько недель.

«Это произошло, несмотря на то, что пострадавшие центры имеют новейшие технологии снижения этих рисков, включая системы глубоководного апвеллинга и оксигенацию», - заявили в компании.

Цветение водорослей также привело к гибели от 70 до 80 тонн лосося на ферме Apiao компании Multiexport Foods в коммуне Кинчао, регион Лос-Лагос, в марте.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина