Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Число предостережений Росрыболовства об устранении нарушений законодательства выросло на 66% в Приморье

11.10.2024

Приморским территориальным управлением Росрыболовства в адрес хозяйствующих субъектов, допустивших нарушения законодательства в сфере охраны водных биоресурсов и их среды обитания, за январь – сентябрь 2024 года вынесено 88 предостережений.

По сравнению с аналогичным периодом 2023 года, когда было вынесено 53 предостережения, число объявленных в этом году предостережений выросло на 66 %.

Выявленные нарушения связаны с несоблюдением хозяйствующими субъектами природоохранного законодательства при ведении земляных, строительных работ, размещении отходов производства и бытовых свалок в пределах водоохранных зон водоёмов рыбохозяйственного значения, сбросе сточных вод и ведении аквакультуры.