Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дочку Pacific Andes обвиняют в мошеннической торговой сделке

08.07.2019

В гонконгском суде рассматривается иск кредиторов к компании China Fishery Group, которая является дочерней компанией Pacific Andes International Holdings. Об этом сообщает IntraFish.

Доверительные управляющие China Fishery Group Peru, которая входит в перуанскую компанию Pacific Andes, столкнулись с исками, ранее поданными в США ликвидаторами по делу о банкротстве. Так, компания-истец FTI Consulting утверждает, что CFG Peru получила выгоду от приобретения Copeinca через мошенническую торговую схему за 152 млн долларов (135,4 миллиона евро). Размер иска к CFG составляет 152 млн долларов в виде денежных средств или акций Copeinca.

Новость о судебном иске в Гонконге стала известна из документов, поданных 3 июля в суд по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка. В этих документах юристы, представляющие интересы главы компании CFG Уильяма Брандта-младшего утверждают, что иски, поданные против них в Гонконге «также не имеют под собой оснований».

Адвокаты CFG Peru выступают против рассмотрения иска на 152 млн долларов на поздней стадии судебного разбирательства, о котором ни CFG Peru, ни ее кредиторы не могли знать.

"Если бы эти требования были своевременно заявлены, доверительный управляющий мог бы подать в суд и разрешить этот вопрос", - сказали адвокаты CFG Peru. «Более того, обвинения в мошенничестве, пусть и необоснованные, могут негативно повлиять на процесс продажи».

В течение последних двух лет Брандт пытается продать перуанские активы Pacific Andes за минимальный порог в 1,2 млрд долларов (1,1 млрд евро), чтобы расплатиться с кредиторами Pacific Andes.

Как сообщала «Далекая окраина» ранее, в июне глава компании China Fishery Group International (CFGI) Уильям Брандт-младший сообщил суду по делам о банкротстве в Нью-Йорке о своем намерении продать коммерческую офисную недвижимость в Сингапуре, которая частично занята сотрудниками компании Pacific Andes, чтобы начать выплаты кредиторам. В мае Брандт объявил, что нанял консультанта, который поможет ему продать активы финансовым фондам на Ближнем Востоке. Однако спустя несколько дней он заявил, что сделка не состоялась.

Далекая окраина