Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Экспорт креветок из Вьетнама растет

05.04.2024

Эксперты прогнозируют рост спроса на вьетнамские креветки в Китае в начале 2024 года, объясняя это превосходным качеством продукции по сравнению с конкурентами, такими как Эквадор и Индия.

Рынок США также считается перспективным благодаря благоприятным дипломатическим отношениям, открывающим значительные возможности для вьетнамской креветки. Несмотря на строгие требования, ожидается, что рынок Японии быстро восстановится в 2024 году, а вьетнамские креветки будут доминировать в сегменте высокого класса благодаря передовым технологиям переработки.

Однако такие проблемы, как высокие цены на Бостонской международной выставке морепродуктов, подчеркивают необходимость для вьетнамской промышленности по производству креветок улучшить переработку и диверсифицировать свою продукцию, чтобы оставаться конкурентоспособными. Стратегии, направленные на повышение осведомленности фермеров, снижение сельскохозяйственных рисков и использование рыночных преимуществ, имеют решающее значение для будущего роста отрасли.

Fishretail.ru