Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Экспорт вьетнамских моллюсков в ЕС за первые 8 месяцев 2021 года увеличился на 33%

02.11.2021

По данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), ЕС является крупнейшим рынком сбыта вьетнамских двустворчатых моллюсков, на долю которого приходится 62 % от общей стоимости экспорта Вьетнама этого товара на рынки.

За первые восемь месяцев этого года экспорт двустворчатых моллюсков из Вьетнама в ЕС достиг 53,4 миллиона долларов США, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Италия, Испания и Португалия являются тремя крупнейшими рынками импорта вьетнамских двустворчатых моллюсков в ЕС. Экспорт в Италию превысил 17 миллионов долларов США, увеличившись на 63%. Экспорт в Испанию и Португалию увеличился на 44% и 22% соответственно. Основными продуктами, экспортируемыми на эти три рынка, являются белые моллюски и замороженные коричневые моллюски, приготовленные на пару, со средней ценой 1,78-1,79 доллара США/кг в августе 2021 года.

Италия импортирует наибольшее количество двустворчатых моллюсков из Вьетнама в ЕС. Основными продуктами из двустворчатых моллюсков, экспортируемыми в Италию, являются замороженные цельные моллюски, замороженные вареные моллюски, замороженные вареные белые моллюски и замороженное обработанное мясо моллюсков. Компании, экспортирующие моллюсков в ЕС, включают компанию Lenger Vietnam Seafood Co., Ltd., Thanh Hoa Seafood Import-Export Joint Stock Company, Minh Dang Co., Ltd., Thai Binh Clam Co., Ltd., and Viet Long Kien Giang Co., Ltd. , Ben Tre Seafood Joint Stock Company.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина