Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Израильская AquaMaof объявила о двух новых контрактах на УЗВ для российского заказчика

24.06.2021

Израильская компания AquaMaof Aquaculture Technologies заключила два новых контракта на системы рециркуляции аквакультуры (RAS,), которые будут установлены в России и Казахстане. Об этом сообщает SeafoodSource.

По сообщению AquaMaof, оба проекта были заказаны московской инвестиционной компанией Russian Friends Capital (RFC). Планируется, что на каждом из новых заводов будет производиться по 2500 тонн атлантического лосося в год, а проектные работы начнутся в уже следующем квартале.

«Для нас большая честь быть выбранными RFC в качестве поставщика технологий RAS для этих захватывающих проектов», - сказал Леонид Гольдштейн, соучредитель AquaMaof и директор по странам СНГ. «Мы с нетерпением ждем возможности поддержать их в их миссии по обеспечению потребителей свежим и здоровым лососем, произведенным на местном уровне и экологически безопасным способом».

Предприятие Toluma Salmon в России будет располагаться в Тульской области - в двух часах езды от Москвы, сообщает AquaMaof. Партнер RFC Дмитрий Перман сообщил SeafoodSource ранее в этом месяце, что казахстанский проект будет расположен в особой экономической зоне «Восточные ворота Хоргоса», на границе между Казахстаном и Китаем.

По оценкам Пермана, стоимость объекта в Казахстане будет выше 12 миллионов долларов США, но точные цифры пока трудно определить, поскольку они зависят от колебаний валютных курсов.

«Мы рады сотрудничать с AquaMaof в качестве поставщика технологий для наших лососевых хозяйств в России и Казахстане», - говорит Дмитрий Перман. «Выбор был проведен в соответствии с процессом комплексной проверки, в котором технология УЗВ AquaMaof показали свое преимущество с точки зрения более низкого энергопотребления и биологической безопасности. Тот факт, что технология компании была проверена на производстве лосося на крупных рынках, также стал важным фактором в нашем решении. Эти объекты являются частью нашей стратегии по доставке свежего и здорового лосося местного производства ближе к потребителям во всех основных регионах СНГ».

Два новых проекта пополнили портфель контрактов AquaMaof с российскими компаниями. В начале марта компания подписала меморандум о взаимопонимании по установке УЗВ для Стриж-Аква ХАБ на юге России.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина