Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китайские кальмароловы доставили 190 тысяч тонн продукции в порт Чжоушань

19.07.2021

Ведущий порт Китая по разгрузке и переработке кальмаров сообщает о резком увеличении объемов в этом году, в то время как в Латинской Америке растет озабоченность по поводу управления запасами кальмаров. Об этом сообщает SeafoodSource.

Объем поставок в Чжоушань увеличился на 61 процент в годовом исчислении в первой половине 2021 года, по данным бюро управления порта Чжоушань.

Согласно заявлению руководства порта, за первые шесть месяцев года в порт было отправлено 190 000 тонн кальмаров и 100 000 тонн тунца с 214 судов, работающих в юго-западной части Атлантического океана и восточной части Тихого океана.

По словам Лу Хунга, управляющего крупной местной рыболовной компании - Zhoushan Hui Qun Distant Water Fishery Development Co, его фирма смогла предотвратить заражение COVID-19 своих рабочих и снова начала работать в полную силу.

Суда Zhoushan в этом месяце прекращают промысел в Юго-Западной Атлантике в рамках моратория на рыболовство, введенного правительством Китая. Организация по защите ресурсов в Юго-Западной Атлантике (OPRAS) заявила, что мораторий не имеет смысла, потому что он начинается после того, как запасы кальмаров уже исчерпаны, после сезона, который обычно длится с января по конец июня.


Больше рыбных новостей читайте в нашем телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина