Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китайский порт приостанавливает поставки замороженных морепродуктов из 11 азиатских стран

16.06.2021

Чжаньцзян, порт в китайской провинции Гуандун, временно прекратит прием грузов замороженных морепродуктов из Вьетнама и 10 других азиатских стран из-за ограниченных мощностей по грузопоперевалке. Об этом сообщает SeafoodSource.

Данное решение Zhanjiang Port Group Co., Ltd. будет применяться к грузам из Вьетнама, Индии, Пакистана, Бангладеш, Непала, Бутана, Мьянмы, Лаоса, Таиланда, Камбоджи и Монголии с 20 июня по 15 июля. Эту информацию, которая была получена от торговых представителей Вьетнама в Пекине, передает Департамент обеспечения качества лесного и рыбного хозяйства (Nafiqad) Министерства сельского хозяйства Вьетнама, как сообщает газета Nong nghiep Vietnam.

В письме, направленном 11 июня Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) и вьетнамским компаниям по производству морепродуктов, Nafiqad сообщил, что их грузы отстранили из-за ограничения мощностей порта по грузопоперевалке, на которую повлияли ужесточенные меры по охране здоровья и безопасности в ответ на вспышку COVID-19 в Гуандуне. Решение было принято после того, как 3 июня в порту Чжаньцзян Zhanjiang Port Group провела встречу с китайскими компаниями и ассоциациями.

Nafiqad призвал вьетнамские компании поддерживать связь со своими китайскими партнерами для получения обновленной информации.

Кроме того, Главное таможенное управление Китая приостановило импорт замороженных морепродуктов от шести индийских экспортеров из-за предполагаемого обнаружения коронавируса на их упаковке. Их перевозки будут приостановлены на неделю, сообщило 11 июня агентство India Today.

Официальные лица провинции Гуандун пытаются сдержать распространение очень заразного штамма Дельта, который впервые был обнаружен в Индии. 11 июня было подтверждено девять новых случаев, в результате чего общее количество заражений в провинции достигло 128, сообщила 11 июня South China Morning Post.

Заместитель главы комиссии по здравоохранению провинции Гуандун Сюй Цинфэн объявил на брифинге 11 июня, что новые случаи заболевания были обнаружены только в районах, которые в настоящее время заблокированы, но он не исключил возможность обнаружения новых заражений.

В ходе постоянных усилий по сдерживанию вспышки в провинции было проведено около 42 миллионов тестов.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина