Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Количество отказов FDA в импорте креветок, зараженных антибиотиками, достигло наивысшего уровня с 2016 года

08.10.2021

Согласно новым данным, количество отказов Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в импорте креветок из-за содержания антибиотиков является самым высоким с 2016 года. Об этом сообщает SeafoodSource.

В период с января по сентябрь 2021 года было 64 отказа FDA в импорте креветок, зараженных антибиотиками, - это наибольшее количество отказов по этим причинам с 2016 года, говорится в пресс-релизе Южного креветочного альянса (SSA). Однако, по данным SSA, в сентябре только три отказа от импорта креветок были связаны с запрещенными антибиотиками.

Общее количество отказов на морепродукты в сентябре составило 58, что является вторым самым низким показателем за сентябрь с тех пор, как агентство начало публиковать данные об отказах в линии на продажу в 2002 году.

Три продукта из креветок, в которых было отказано, были от одного экспортера: вьетнамской компании Can Tho Import Export Fishery Limited, также известной как CAFISH.

В настоящее время компания внесена в список Уведомления об импорте 16-129 (Задержание без физического осмотра морепродуктов из-за нитрофуранов) по состоянию на март 2021 года.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина