Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Крик о помощи: аквафермеры Азово-черноморского бассейна обратились к Владимиру Путину

30.09.2019

Выращивание мидий и устриц в Крыму может прекратиться. Об этом заявили аквафермы всего Азово-черноморского бассейна.

Они обратились в Государственную Думу Российской Федерации с просьбой пересмотреть законодательство в отношении производства марикультуры.

«В прошлом веке в 1995 году был издан Федеральный закон «О государственной экологической экспертизе». Но тогда не было широкого понятия предприятий марикультуры. Мы обратились по факту требований со стороны Росприроднадзора к нам необоснованных требований, таким как строительство мостов, путепроводом, нефтепроводом. Нас прировняли к таким объектам. Мы обратились в Минприроды РФ с просьбой разъяснить и организовать рабочий стол со специалистами в данной области, так как данные требования со стороны Росприроднадзора уничтожат нашу начинающую отрасль», — заявили собравшиеся представители отрасли марикультуры.

«Уважаемые Владимир Владимирович, мы просим оказать содействие в организации круглого рабочего стола в Минприроды, чтобы мы – предприятия марикультуры Азово-черноморского бассейна – не остались один на один с необоснованными требованиям», — резюмировали производители.


Вести Крым

Далекая окраина