Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Крупный китайский импортер морепродуктов испытывает сложности с поставками из-за таможни

12.11.2021

Китайский переработчик и дистрибьютор морепродуктов Da Yang Shi Jia, также известный как Zhejiang Ocean Family, планирует первичное публичное размещение акций. Об этом сообщает SeafoodSource.

Фирма, принадлежащая частному конгломерату автомобильных запчастей, этим летом объявила, что будет выставлена на Шанхайской фондовой бирже для привлечения средств для расширения своих операций по продаже и переработке морепродуктов. Известный как переработчик тунца для известных японских клиентов, Da Yang Shi Jia также имеет собственный флот дальнего плавания и участвует в импорте и дистрибуции морепродуктов. Среди его клиентов - Bumble Bee и несколько японских лейблов.

Ocean Family сообщила о доходах в размере 3,3 млрд юаней (495 млн долларов США, 429 млн евро) в 2020 году, получив прибыль в размере 175 млн юаней (26,2 млн долларов США, 22,7 млн евро) за год.

Однако в этом году у компании возникли проблемы с поставками импортных морепродуктов, согласно отчету китайской таможни, в котором подробно описываются изъятия «непригодных» импортных морепродуктов в китайских портах.

По данным китайских таможенных органов, шеститонная партия охлажденного атлантического лосося из Австралии, принадлежащая Ocean Family, была задержана в сентябре 2021 года из-за того, что в 3110 килограммах лосося были обнаружены бактерии кишечной палочки. Еще три партии весом 3158 килограмм таможня назвала «грязными и испорченными». Лосось предназначался для дистрибьюторской базы Ocean Family в Чжоушане, которая распространяет морепродукты на густонаселенном восточном побережье Китая.

Кроме того, в январе 2021 года 185-килограммовой партии окуня red golden eye bream, импортированной компанией Ocean Family из Японии, было отказано во въезде в Шанхай из-за того, что таможня заявила, что в ней чрезмерное превышение уровня содержания метилртути. В июле 128-килограммовой партии окуня, также из Японии, было отказано во въезде, поскольку в ней содержались гельминты. А в августе 2021 года партия кальмаров весом 2,6 тонны из Аргентины, направлявшаяся на распределительную базу Ocean Family, была запрещена к ввозу, поскольку, согласно китайской таможне, «упаковка была неправильной».


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish