Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Лососевые фермы Camanchaca поражены новым цветением водорослей

06.04.2021

В результате чрезвычайной ситуации потеряно 500 000 рыб, сообщает Salmonbusiness.

Лососевые фермы Salmones Camanchaca во фьорде Комау, регион Лос-Лагос, Чили, пострадали из-за цветения водорослей на трех участках морской аквакультуры, которые расположены в районах Лептепу, Порселана и Лонкочалгуа, в результате чего на сегодняшний день погибло 500 тысяч особей, что эквивалентно шестистам тонн биомассы, при весе особей от 450 граммов до 2,5 кг в зависимости от очага поражения, и общим средним весом 1,2 кг, что соответствует 21 проценту начального запаса этих ферм и четырем процентам всей рыбы компания.

На основании имеющейся на сегодняшний день информации предполагается, что это событие во фьорде Комау приведет к прямым финансовым убыткам в размере 2,3 миллиона долларов США за вычетом предполагаемой компенсации по страховке, которая уже активирована, говорится в сообщении компании.

Вышеупомянутое является дополнением к ситуации, заявленной компанией 15 марта, относительно нашествия водорослей в районе фьорда Реньихуэ, регион Лос-Лагос, которое затронуло три их сельскохозяйственных угодья: Ньевес, Пуэрто-Архентино и Кабудауэ, и привело к гибели 240 тысяч особей, что составляет два процента от общего объема рыбы компании. Этот инцидент приведет к финансовым убыткам в размере 3,6 миллиона долларов США без учета страховой компенсации.

Ограничения, вызванные указанными событиями, повлияют на средний вес урожая лосося и приведут к снижению оценки урожая в 2021 году на 6000 тонн по сравнению с оценкой в начале года, поэтому оценки урожая компании на 2021 год установлены в диапазоне 47- 49 тысяч тонн атлантического лосося.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина