Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Minh Phu строит три новых завода по переработке креветок за 59 миллионов долларов США

03.11.2021

Minh Phu Seafood объявила, что построит три новых завода по переработке креветок в дельте Меконга, чтобы повысить свою мировую конкурентоспособность и сохранить статус ведущего экспортера креветок Вьетнама. Об этом сообщает SeafoodSource.

Вьетнамская компания Ca Mau потратит 1,35 триллиона донгов (59 миллионов долларов США, 51 миллион евро) на строительство заводов Minh Phat, Minh Qui и Minh Phu, каждый из которых будет иметь производственную мощность 18 000 тонн в год, при общем увеличении мощности на 54 000 тонн в год. Все заводы будут построены в индустриальном парке Khanh An в провинции Камау, сообщил 29 октября SeafoodSource генеральный директор Minh Phu Ле Ван Куанг. Кроме того, Minh Phu построит упаковочный завод в индустриальном парке, который будет производить 5000 тонн в год.

Ожидается, что строительство завода Minh Phat начнется в начале ноября, и компания надеется, что работы на заводе будут завершены в течение одного года. Работы над заводом Minh Qui начнутся через год после ввода в эксплуатацию Minh Phat, а строительство завода Minh Phu начнется через два-пять лет после открытия завода Minh Qui.

На церемонии представления проектов официальным лицам Камау и общественности 27 октября Куанг сказал, что три перерабатывающих завода будут оснащены передовыми технологиями, чтобы помочь Minh Phu лучше конкурировать с другими ведущими игроками в мировом секторе креветок.

В настоящее время Эквадор и Индия могут поставлять белоногие креветки vannamei на мировой рынок по гораздо более низким ценам, чем Вьетнам, сказал Куанг. По словам Куанга, несмотря на то, что большие мощности Вьетнама по глубокой переработке позволяют ему конкурировать и расширять торговлю креветками, Эквадор и Индия вкладывают огромные средства в модернизацию переработки.

«Поэтому единственный способ для Minh Phu выжить и развиваться - это больше инвестировать в передовые технологии переработки креветок», - сказал Куанг.

Minh Phu экспортировала 2977 тонн креветок в сентябре, что на 46 процентов меньше, чем в том же месяце 2020 года, а стоимость экспорта креветок снизилась на 34,8 процента в годовом исчислении до 39,6 миллиона долларов США (34 миллиона евро), в основном из-за масштабной вспышки COVID-19, которая оказала значительное влияние на возможности сектора по выращиванию и переработке креветок.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина