Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Министерство сельского хозяйства Китая обещает увеличить поддержку аквакультуры для развивающихся стран

18.10.2021

Послы развивающихся стран были приглашены на выставку в Даляне в этом месяце, созданную для демонстрации достижений Китая в области рыболовства и аквакультуры. Об этом сообщает SeafoodSource.

Организованная Министерством сельского хозяйства Китая выставка 2021 China International Ocean Pasture and Fishery Exhibition проводится Даляньским университетом рыбного хозяйства (Dalian Ocean University) при содействии ряда других агентств, связанных с рыболовством, включая Китайское общество рыбаков. В рамках мероприятия организованы семинары, призванные представить новые исследования и технологии, разработанные в Китае, встречи по установлению контактов между розничными торговцами и компаниями электронной коммерции с китайскими компаниями и проектами в области марикультуры, а также демонстрационный центр аквакультуры, демонстрирующий «новое оборудование, науку и модели».

Мероприятие проводится после заявления главы Китайского бюро по регулированию рыболовства Лю Синь Чжуна в сентябре на Глобальной конференции по аквакультуре, организованной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций, о том, что Китай готов поделиться своими технологиями и опытом в области аквакультуры с развивающимися странами.

Китай в настоящее время ведет переговоры с развивающимися странами о «строительстве баз для обмена технологиями в области аквакультуры и демонстрационных учебных баз» по всему миру в ответ на прогноз ФАО о том, что мировое производство аквакультуры сократится в 2020 и 2021 годах из-за пандемии COVID-19.

В 2020 году на долю Китая приходилось 60 процентов мирового производства аквакультуры, а также на долю Китая приходилось 80 процентов от общего объема производства морепродуктов в аквакультуре в 65,4 миллиона тонн. Но Китай стремится развивать аквакультуру в других регионах мира в качестве средства обеспечения собственных поставок и продовольственной безопасности, а также создать новые рынки для своих перерабатывающей, обрабатывающей и технологической отраслей.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина