Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Минсельхоз США анонсировал крупнейшую закупку минтая

07.05.2021

Министерство сельского хозяйства США приглашает поставщиков минтая участвовать в торгах по контракту на 8,325 миллиона фунтов рыбы - это третий по величине тендер на минтай в истории агентства, сообщает SeafoodSource.

Минсельхоз США также запрашивает предложения на поставку почти 2,7 миллиона фунтов сома и сообщило в предварительном уведомлении о том, что планирует закупить консервированного тунца, филе пикши, филе морского окуня, филе дикого лосося и консервированную горбушу.

Как сообщил SeafoodSource генеральный директор Ассоциации производителей минтая (GAPP) Крейг Моррис, часть заказа на минтай будет использоваться для Национальной программы школьных обедов и других учреждений, но большая часть будет распространяться среди американских домохозяйств, нуждающихся в продуктах питания.

«Очевидно, что Министерство сельского хозяйства США вносит свой вклад в помощь нуждающимся семьям прямо сейчас, предоставляя им полезный, здоровый и устойчивый белок местного производства», - сказал Моррис.

Из запрошенных 8,325 миллиона фунтов минтая почти 6,7 миллиона фунтов должны быть упакованы в 20-фунтовые ящики, содержащие 10 двухфунтовых мешков.

«Эти размеры упаковки разработаны для программы Министерства сельского хозяйства США по распределения среди домашних хозяйств», - сказал Моррис.

Остальные 1,6 миллиона фунтов - это блоки по 49,5 фунтов и коробки по 40 фунтов с палочками из минтая, предназначенные для использования в учреждениях и школах, сказал Моррис. Тендерные предложения по контракту принимаются до 15 мая, поставщики должны будут осуществлять поставки с июля 2021 года по февраль 2022 года.

По сообщению Министерства сельского хозяйства США, предложения на поставки сома должны быть поданы до 7 мая.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfis


Далекая окраина