Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Минсельхоз США заявил крупнейшую в своей истории покупку морепродуктов

14.05.2021

Министерство сельского хозяйства США сделало самую крупную закупку морепродуктов в истории - в четверг, 13 мая, оно объявило, что закупило рыбу и креветки на 70,9 миллиона долларов. Об этом сообщает SeafoodSource.

Закупки являются частью программы Section 32, в рамках которой выкупаются излишки товаров для программ продовольственной помощи. Федеральные законодатели в штатах, производящих морепродукты, работали над увеличением финансирования программы в нескольких законопроектах по помощи в связи с COVID-19, чтобы обеспечить дополнительный рынок для рыбаков, предприятия которых изо всех сил пытаются продавать свою продукцию во время пандемии.

Среди морепродуктов, приобретаемых в рамках профинансированной на сумму 159,4 млн долларов США программы, минтай на 20 млн долларов США, выловленные в дикой природе креветки из Мексиканского залива и Южной Атлантики на сумму 25 млн долларов США, на 4 миллиона долларов США тихоокеанской розовой креветки, на 4 миллиона долларов США филе тихоокеанского морского окуня, на 9 миллионов долларов США филе тихоокеанской северной мерлузы и на 8,9 миллиона долларов США нерки.

Джон Уильямс, исполнительный директор Южного креветочного альянса, был в восторге от такой крупной закупки креветок для «столь необходимых» программ продовольственной помощи Министерства сельского хозяйства США: «Для многих по всей стране программы продовольственной помощи являются жизненно важным средством спасения семей, пытающихся справиться с экономическими последствиями этой пандемии», - сказал он. «Мы благодарны Министерству сельского хозяйства США за помощь нашим соотечественникам-американцам, которые в этом нуждаются, одновременно с тем, чтобы устранить влияние COVID-19 на отечественную креветочную промышленность».

Министерство сельского хозяйства США заявило, что оно разместит запросы предложений в середине июня, а подписание контрактов состоится в конце июня. Поставки продукции должны будут начаться к середине августа.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина